Обо мне

Моя фотография
Бийск, Алтайский край, Russia
Доброго Всем времени суток. Очень рада,что вы ко мне заглянули. Меня зовут Евгения. Основное моё рукодельное увлечение на сегодняшний день - это вышивка и вязание крючком. Если Вы не против,то попытаюсь и Вас познакомить со всем тем, чем я увлечена или с тем, что я пытаюсь освоить....

среда, 25 июля 2012 г.

А какого цвета Ваша аура?

Вас окружает аура аметистового цвета.


     Фиолетовый цвет ауры - знак человека с большим сердцем, готового понять всех и вся. Ваша воля, Вы бы учили людей жить в гармонии или, в крайнем случае, подались бы с Корпусом мира в какую-нибудь страну третьего мира. Вы высокодуховны, заботливы, любите музыку и занимаетесь несколькими полезными делами одновременно. Вид страданий и горя для Вас невыносим - однако Вы не прячетесь от них, а отважно боретесь за то, чтобы этот мир стал чуточку лучшим местом. 

     Вы идете за своей высокой целью (и порой так увлекаетесь, что забываете о некоторых реалиях грешной земли). Впрочем, в нужный момент Вы способны проявлять достаточно здравого смысла. Люди с аметистовой аурой обладают сильной волей и добрым сердцем. Они из тех, на ком держится этот мир.

      Ну, надо же, прошла случайно по ссылке у кого-то в бложике, ради интереса, и на тебе! умная машина выдала то, что "надумала"... А ведь все так и есть... :)))

http://testoteka.ukr.net/personality/test/110/

понедельник, 23 июля 2012 г.

Ксюша

Доброго всем времени суток, мои хорошие!

Очень долго решала, создать это сообщение или нет.....

      Очень много в Интернете такого ряда сообщений, страниц, и многие уже понаслышаны о том, что это просто мошенники. В данном случае, это точно не так, эта девочка есть на самом деле... 
Но, честно, просто не могу пройти мимо, не потому, что я такая хорошая, а просто потому, что сама МАМА, потому, что нам с Аниткой тоже очень тяжело живется, я, к сожалению, знаю, что это такое считать копейки, бывают и в нашей жизни моменты, когда сидим только на хлебе с молоком....
 НО,  в этом случае, не просто хлеб с молоком, здесь Жизнь маленькой синеглазой русалочки, которая очень хочет жить... Борется всеми своими силенками, только, чтобы победить эту страшную болезнь....


Письмо-обращение( мамы Ксюши Елены Ворониной).
Дорогие друзья я обращаюсь к вам ВСЕМ с КРИКОМ о помощи!

У моей дочери Ворониной КсенииАлексеевны 21.08.2000г.р. злокачественная опухоль брюшной полости изабрюшинного пространства.

Обнаружилось всё случайно, до этого Ксюша жила полноценной жизнью, училась в школе, занималась в спортивной секции.В январе, после школьных каникул, у Ксюши заболел правый бок, я вызвала скоруюпомощь (думала, что приступ аппендицита), врач скорой исключил аппендицит иотправил нас на УЗИ.. На УЗИ обнаружили опухоль больших размеров, котораязаполонила почти всё пространство в брюшной полости, прилегая почти ко всемвнутренним органам поджелудочной, печени , желудку. После обследований, МРТ была операция (24.01.12) в местной детской больнице. Удалить всю опухоль неудалось, т к она располагается близко от сосудов, в некоторых местах лежит на органах, взяли биопсию. Гистологический анализ подтвердил злокачественнуюопухоль. Уточнить анализ не удалось в местной больнице. Было принято решение ехать в Москву. Я обратилась в ФНКЦ Гематологии, Иммунологии и Онкологии им.Д. Рогачёа. После переговоров с ФНКЦ нас взяли на лечение по квоте. С 11.02.2012 по сей день мы находимся в ФНКЦ. Здесь Ксюше поставили диагноз-десмопластическаямелкокруглоклеточная опухоль брюшной полости и забрюшинного пространства,T2bN0M1,IV стадии по IRS (метостатическое поражение лимфатических узлов переднегосредостения).Назначено девять курсов химиотерапии, операция, лучевая терапия. На сегодняшний день проведены пять курсов химиотерапии. После трёх курсов химиотерапии обследование компьютерной томографии (КТ) показало что опухоль уменьшилась в размерах на 22% .Опухоль остаётся неоперабельной. Лучевая терапия тоже затруднительна, т.к.задействованы органы с разной лучевой нагрузкой, проведение лучевой практически возможно. Консилиумом врачей ФНКЦ принимается решение проведение ещё двух химиотерапий, после них контрольное КТ от 24.05.12-опухоль не увеличилась и не уменьшилась, осталась тех же размеров Пословам врачей речь идёт о том, что опухоль не особо реагирует на химиотерапию, не операбельна, лучевая затруднительна. Опыта по лечению этого вида опухоли вРоссии нет.

Я обратилась с просьбой помочь Ксюше в ведущие клиники Германии : Униклиника в Дюссельдорфе ,Университетская клиника в г. Вюрцбурге, Университетская клиника Шарите в Берлине и США. (в этих клиниках лечат именно детские саркомы)

На сегодняшний день есть два ответа. Это из Университетской клиники в Вюрсбургеи из Америки из Нью –Йоркского госпиталя. Из Вюрсбурга пришёл отказ в лечении, а из Америки специалист по детским саркомам в медицинском центре Колумбийского университета Dr. Matushansky дает большой шанс на полное излечение! Цена этого шанса - 655 169 $ (пришел официальный счет).

Да, сумма велика, в счёт включено по максимуму, что может понадобиться Ксюше на лечение: химиотерапия, операция, лучевая терапия. Если деньги останутся их вернут обратно.

Я решила обратиться к вам за помощью, т.к. такую сумму мне не осилить. Я воспитываю одна двух детей. Мужа и папы у нас нет, он умер в 2009 году.

Времени на сбор денег очень мало, т.к. лечение нельзя прерывать. На эксперименты в России, поиска других клиник тоже времени у нас нет. Пожалуйста, я надеюсь на вашу помощь!



      Благодаря ВАМ мы собрали 4 904 879,44 рублей., но это только 1/4 часть и до 1/3 не хватает 63 399 $ (2 092 768 рублей). Это та часть, которая может отделить Ксюшу от поездки в США уже в скором времени, если координатор из США в конце июля даст положительный ответ о частичной оплате (1/3 части) счета. На сборы этой части у нас с вами всего 8 дней! В группах нас (Контакт и Одноклассники вместе) - около 14 000 человек. Если каждый из нас перечислит хотя бы по 150 рублей за всю неделю, то наша принцесса может уже очень скоро скоро приблизиться к своему ШАНСУ - ЖИТЬ!!!Спасибо ВАМ за Ваши добрые сердца! 

Репортаж о Ксюше на 5 КАНАЛЕ http://www.5-tv.ru/news/57487/

Ксюшенька, к сожалению, я лично, не смогу тебе  помочь собрать всю необходимую сумму, но, будем надеяться, что всем миром мы наберем для тебя всю необходимую сумму.....

пятница, 20 июля 2012 г.

Я вернулась..... или Защита диплома прошла успешно!

Я вернулась!!!

    Каюсь, каюсь, не было меня оооочень давно....сейчас расскажу почему....
Да, потому, что учебная жизнь закрутила....

Сначала практику нужно было пройти-написать-защитить, а потом сразу и  диплом ....

    А кроме этого еще и жизнь идет, то одно, то другое... и ребятенок в последнюю учебную неделю умудрилась попасть в больницу с псевдотуберкулезом (это грызунами переносится такая бяка - могли скушать семечки, или печенье на разновес, по словам врачей, на выходных поднялась резко температура, ничего не болело, думали сначала, что грипп), одна Анитульке радость была - годовые контрольные не писала, не до них было, температура 38,9-40...
Ну, ничего, все победили, а затем, через недельку, и в лагерь она отправилась отдыхать.
                                     Дочь в лагерь, а мама усиленно дипломом занималась.
                                                                         И вот итог:












Конечно же и вышивку забросила на время, после Ирисов даже в иголку в руки не брала,
это в-первые лет за пять, ну ничего, как только все страсти улеглись, открыла новый набор с Медовым мишкой и сериал "Аббатство Даунтон". 

Подоконник

Расцвели цветочки во моем садочке.... :)))

В-первые заказывала цветы-луковички по интернету. Прислали очень быстро, шла на почту и думала - пришлют какие-нибудь гнилушки за такие деньги........ и ,честно, была оооочень удивлена увидев каждую луковицу в отдельном "дышащем" пакете, а сами луковицы просто огромных размеров! Каково же было мое удивление, когда они сразу же выпустили цветоносы!

Это домашний амариллис, даже не знаю как его название,
в каталогах в интернете пока не встречала такой


Слева амариллис Альфреско приехал к нам не один, а сразу же с двумя детками,
посадила так, чтобы детки тоже в рост пошли, кривовато получилось, ну что теперь....

       Амариллисы начали выпускать листочки еще в дороге, а т.к. были упакованы в коробку, некоторы листики и цветоносы у Леди Джейн чуть примялись, но ничего, это совершенно никак не сказалось на их дальнейшем росте


 Леди Джейн зацвела первой и во всем цвете,
причем после первого цветения в четыре цветка, опять выпустила стрелку и еще раз отцвела



А вот они и вместе цветут, правда Альфреско в каталоге был тоже махровый,
у меня же он простой и цветы сами по себе маленькие,
посмотрим что будет дальше, каким он будет.


А это герберочка теперь у нас появилась, добро пожаловать, милое создание!


      Ну, а это, буйным цветом цветет губискус, куст уже метровой высоты и весь усыпан цветами, причем как начал цвести в апреле так до сих пор и цветет - а на дворе уже июль... Жаль, что цветы живут только сутки...




Мандарины тоже радуют своим урожаем в этом году,
это только одна ветка тут, а сверху кустика много зеленых шишечек-плодов


На балконе тоже все идет своим чередом, в подвесных кашпо сделала смесь цветов,
смотрится замечательно


Петунии насеялись самосевом с прошлого года,
были одного сорта, а теперь сами селекционируются....


Киска любит погулять по перилам...


А это Вам, мои дорогие читатели,

Пусть у Вас все будет "пучком"!!!

Искренне Ваша, Я.

четверг, 19 июля 2012 г.

Ирисы и Лебеди, ч. 2

Закончила, наконец-то, я Ирисы.
Закончила еще в конце апреля, но некогда было выставлять, работалось-вышивалось легко, буйство красок впечатляет и радует!






Правда, пока еще не оформилась эта красота в достойную оправу...